Что выбрать: кенгуру или эргорюкзак

  • 07 июля 2016
  • Просмотров: 2068

Декретный отпуск – не время отдыха для женщины. Наоборот. Появляются новые заботы, рабочий день становится ненормированным, он плавно переходит в рабочий вечер, а затем – в рабочую ночь. Но каждая мама со стажем с уверенностью скажет, что это самая лучшая работа, которая только может быть!

Чтобы мамочка не делала, а малыш постоянно с ней. Усталые руки могут временно сменить шезлонги, манежи, развивающие коврики, но какими бы интересными, яркими они не были, кроха хочет быть поближе к самому родному для него человеку. Или идя за покупками неудобно брать с собой коляску, особенно, если зависишь от городского транспорта и бываешь в многолюдных местах. Как быть? На помощь придет рюкзак-переноска или «кенгурушка».

Словом «кенгурушка» сегодня часто называют все, что надевается на плечи, где можно переносить ребенка. Рюкзаки-кенгуру, эргономичные рюкзаки, как правило, не различаются.

А те, кто знает, что это два разных приспособления, задумываются над вопросом: приобрести традиционное кенгуру или купить рюкзак-переноску? Попробуем разобраться.

Особенности конструкции

У рюкзака-кенгуру жесткие узкие лямки, которые под влиянием веса начинают больно «впиваться» взрослому в плечи, бока, спину. Пояса чаще нет, но если он есть, то расположен на уровне живота носящего. Это очень неудобно, так как приходится прогибаться. Вес не распределяется правильно.

Эргорюкзак имеет широкие плечевые лямки и пояс. Вес разделяется равномерно между плечами, спиной, бедрами родителя. Пояс почти всегда снабжен застежкой-регулятором, подходит людям разной комплекции.

Положение крохи

Рюкзак-кенгуру устроен так, что ножки ребенка свисают вниз. Если долго носить кроху, они начинают млеть, мерзнуть. Вся нагрузка направлена на зону промежности и нижний отдел позвоночника, что небезопасно для здоровья. Малыш быстро устает. Такое положение тянет носящего вперед, а ножки мешают родителю при ходьбе. Спинка жесткая, она не поддерживает верхний отдел позвоночника. Хотя в кенгуру и есть положение спиной к маме, но, по мнению психологов, оно негативно воздействует на психику малыша, так как теряется контакт с мамой.

В эргопереноске ножки карапуза широко разведены и приподняты, как у лягушонка. Создается эффект «как у мамы на ручках», хотя руки мамы свободны. Важно не допускать переразведения ножек, ведь талии у мам бывают разного объема. Вес распределяется на бедра крохи. Мягкая спинка из ткани полностью поддерживает позвоночник. 

Предельный вес

Для кенгуру этот показатель не должен быть больше 8-13 кг. Загруженность эргорюкзака почти в два раза выше – до 25 кг (зависит от конкретной модели). Конечно, выводы каждый родитель сделает самостоятельно. Но если вы выбрали эргономичный рюкзак, советуем посмотреть сайт karapuzov.com.ua. Желаем сделать правильный выбор!

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback 095 110 77 22 icon_callback 068 110 77 22 icon_viber Viber icon_email info@karapuzov.com.ua
1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr