Что нужно знать при выборе детской коляски?

  • 18 июля 2016
  • Просмотров: 1419

Гулять с ребенком необходимо с самого рождения. Поэтому детская коляска один из важнейших аксессуаров в первые годы жизни малыша. Единственное что нужно, это правильно подобрать коляску, чтобы в будущем не столкнуться с рядом неудобств и неприятностей. Производители еще не придумали такой идеальный вид детской коляски, который подходил для всех случаев и жизненных ситуаций. Детские коляски, представленные на рынке, отличаются не только брендом и ценой, но и назначением, функциональностью, а также готовностью к эксплуатации в различных условиях.

Как же сделать правильный выбор?

Очень важно сразу определиться для чего вам нужна коляска. Здесь все достаточно просто. Каждая модель рассчитана на определенный возраст ребенка. Таким образом, детские коляски можно разделить на три типа:

  • для новорожденных (люльки);
  • для малышей, которые уже сидят (прогулочные);
  • универсальные (2 в 1, 3 в 1, трансформеры).

Некоторые родители часто покупают именно люльку, рассчитывая, что как только малыш научится ходить самостоятельно, прогулочная коляска будет использоваться только для путешествий, длительных пеших прогулок или в ситуациях, когда ребенок сильно устает. Для таких случаев рекомендуется иметь удобную и легкую коляску-трость, которая будет компактно складываться. Однако необходимо учитывать, что ваши планы могут существенно расходиться с желанием и возможностями ребенка, и попытки рано приучить его к пешим прогулкам могут встретить протест ребенка.

Производители детских колясок, как альтернативу покупке двух колясок – люльки и прогулочной коляски – предлагают мамам-папам, на выбор, рассмотреть коляску-трансформер или универсальный модуль (2 в 1, 3 в 1).

Какими требованиями руководствоваться?

  1. Безопасность. Защищенность от неблагоприятных погодных условий. Нахождение малыша в коляске, прежде всего, должно быть безопасным, не приносить вред его здоровью. Если это люлька, проверьте, чтобы она была крепкой и прочной, имела систему вентиляции и надежно крепилась к шасси. В коляске наличие ремней безопасности – обязательное условие. Средство для транспортировки ребенка должно комплектоваться дополнительными аксессуарами, которые защитят малыша от снега, дождя, ветра, холода.

  2. Материалы, из которых коляска изготовлена, должны отвечать всем санитарным нормам, которые к ним предъявляются. То есть быть экологически чистыми, натуральными или по своим свойствам приближаться к натуральным.
  3. Вес коляски. Коляски для новорожденных тяжелые. Они весят не менее 12 кг, а некоторые - значительно больше. Если вы проживаете в частном доме, проблема веса коляски для вас так остро не стоит, как для тех, кто живет в многоэтажках. Им же заранее нужно будет продумать варианты подъема малыша и его транспортного средства на свой этаж. И какими бы эти варианты не оказались, однозначно лучше, если коляска много весить не будет.
  4. Габариты. Прежде, чем идти в магазин за коляской для своего малыша, скрупулезно измерьте все дверные проемы, которые вам придется преодолеть, отправляясь с малышом на прогулку. Внимательно отнеситесь к двери лифта, если таковой имеется. Чаще всего именно в лифт коляски и не проходят. Особенно это касается трехколесных моделей. Для придания им устойчивости разработчики сделали их заднее шасси шире и мощнее, чем в моделях четырехколесных.
  5. Маневренность. Проходимость. Амортизация. Все эти свойства напрямую зависят от того, какие у коляски колеса и амортизаторы. Проходимость ее будет тем выше, чем больше и шире будут колеса. Но маневреннее коляски, наоборот, с маленькими колесами. Амортизация лучше в детских транспортных средствах с надувными колесами большого диаметра и мягкими амортизаторами.

Помните о том, что вы покупаете вещь для своего ребенка, которой будете пользоваться не один год.

 
Оставить отзыв  ↓
 
4 отзывов
0 ответов
4 оценок
100% 4 положительных
20  
Полезность отзывов
0 голосов
0  
 
 
icon_callback 095 110 77 22 icon_callback 068 110 77 22 icon_viber Viber icon_email info@karapuzov.com.ua
1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr