Какую коляску лучше купить? Что влияет на цену детской коляски?

  • 24 июня 2016
  • Просмотров: 1564

Какую коляску лучше купить: дорогую или не очень? Ответ на этот вопрос зависит не только от количества денег в кошельке, но и от трезвого расчета родителей. За что мы платим, покупая дорогую коляску? Конечно, за высокое качество и прочность материалов и механизмов, стильный и узнаваемый внешний вид, проработанность мельчайших нюансов. Дорогие коляски проверенных мировых брендов долговечны и способны послужить верой и правдой нескольким малышам, а то и нескольким поколениям. При этом нужно понимать, что мы платим не только за качество, но и за имя. Одним родителям «брендовость» коляски необходима, другие равнодушны к громким именам, а ребенку, пожалуй, все равно.

От чего еще может зависеть цена?

  1. Качество материалов, использованных при изготовлении шасси и конструкции, а значит долговечность и проходимость коляски. Большие колеса коляски обеспечивают хорошую маневренность, но делают ее тяжелее.
  2. Функциональность коляски, когда она легко трансформируется в прогулочную коляску. К достоинствам трансформеров относятся легкое складывание, удобная смена положений с «лежа» на «сидя».
  3. Качество материалов люльки, т.к. во время прогулки важен комфортный сон для новорожденного. Люльки могут быть снабжены дополнительно системой вентиляции и утеплены для холодного климата или, наоборот, облегчены для жаркого климата.
  4. Защита детей от воздействия окружающей среды (ветер, дождь, снег, солнечные лучи). Системы безопасности для ребенка: ремни, бампер.
  5. Удобные мелочи для мамы. Это может быть как легкая сумка, так и монитор пробега и зарядка мобильного.

Легкие коляски-трости без аксессуаров и возможности регулировки спинки занимают нижние позиции в ценовом рейтинге. За ними следуют летние прогулочные коляски-трости и коляски с механизмом складывания «книжка». Эти модели детского транспорта изготовлены из недорогих облегченных материалов: легкого алюминия и тонкой ткани. Кроме этого, не все коляски укомплектованы дождевиком и москитной сеткой, что отражается на цене.

Средний ценовой сегмент занимают облегченные демисезонные коляски, а также коляски-трансформеры. В их стоимость учтены затраченные материалы для изготовления усиленной рамы, уплотненного тканевого каркаса, чехла для ног и родительской сумки, а также москитной сетки и дождевика. Поскольку в колясках такого типа редко предполагаются перекидная ручка и сменные блоки, то производители экономят на дополнительной фурнитуре.

Самый дорогой вид колясок – 2 в 1 и 3 в 1. В комплектацию первых входят люлька и прогулочный блок, у вторых в наборе дополнительно идет автокресло. Эти коляски будут наиболее дорогими даже у производителей с минимальной стоимостью продукции. Это объясняется количеством и качеством использованного материала для изготовления 2 или 3 блоков, использованием фурнитуры для установки блоков на одно шасси, а также набором аксессуаров. Практически все модели колясок оснащены дождевиком, москитной сеткой, родительской сумкой. В некоторых колясках с маленьким капюшоном в комплекте поставляется специальный солнцезащитный зонтик.

К факторам, формирующим цену, также относятся тип и разновидность колес: поворотные, неповоротные, надувные или полиуретановые. Размер также имеет значение.

Изучив всю доступную информацию и рассчитав свои финансовые возможности, приступайте к покупкам. Обязательно поинтересуйтесь наличием в продаже запчастей именно для вашей модификации.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback 095 110 77 22 icon_callback 068 110 77 22 icon_viber Viber icon_email info@karapuzov.com.ua
1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr