Как облегчить появление зубов у ребенка?

  • 15 октября 2015
  • Просмотров: 1077

Время прорезывания зубов у ребенка считается тревожным для многих родителей - бессонные ночи в сочетании с капризами ребенка , резкие перепады настроения и изменение физического состояния. В эти минуты сложно всем, а особенно маме и ребенку. Но как попробовать что-то изменить в лучшую сторону и облегчить жизнь крохи? Конечно , не существует гарантированных способов , которые помогут полностью избежать негативных симптомов появления первых зубов , но свести их к минимуму - задача вполне выполнимая.

Устранение негативных явлений, сопровождающих ребенка, у которого лезут зубки - задача весьма непростая. Однако, есть масса рекомендаций и советов, которые помогут пережить вашей семье этот период менее болезненно и без каких-либо последствий.

Итак, как облегчить прорезывание зубов ребенку? В первую очередь, следует обеспечить малыша всеми необходимыми «помощниками-грызунами», которые массируют десна, тем самым успокаивая малыша.

Различного вида прорезыватели, с жидкими или гелиевыми наполнителями внутри, которые дают специальный охлаждающий эффект в области десен. Минус в том, что эти предметы периодически придется убирать в холодильник, а холод, как известно, временно купирует боль и зуд.

Пустышки или бутылочки. Механизм действия также помогает удовлетворить жевательные потребности ребенка.

Учтите, что постоянное жевание или сосание различных предметов неправильной формы могут стать причиной формирования неправильного прикуса. Поэтому следует выбирать пустышки специальной ортодонтической формы из высококачественного материала (латекс, силикон). Строго следите за их чистотой и хранением.

Щетка-напальчник - это средство за последние годы стал особенно популярным среди молодых мам, поскольку он не только помогает массировать десна, успокаивать малыша, но и ухаживает за полостью рта. К тому же можно оценить степень состояния десен - чем сильнее ребенок кусает, значит ближе время появления очередного зуба.

Массирования десен марлевыми тампонами, смоченными холодной водой. Такой метод одновременно снимает зуд в деснах и очищает полость рта от различных микробов. Массаж должен быть легким, нежным, с исключением резких неаккуратных движений.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback 095 110 77 22 icon_callback 068 110 77 22 icon_viber Viber icon_email info@karapuzov.com.ua
1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr