ТОП 5 автокресел для детей от 3 до 12 лет (группа 2/3)

  • 06 декабря 2019
  • Просмотров: 8350

Для нашего видеообзора мы выбрали самую популярную группу и модели автокресел для детей в возрасте от 3-х до 12 лет. Покажем в нашем обзоре и расскажем об особенностях каждой из пяти моделей автокресел, чтобы вы могли выбрать для ребенка лучший вариант.

Предупреждаем, что в обзоре не будет дешевых автокресел, тем более – бустеров. При выборе автокресла вы должны понимать, что это специальное устройство, которое, в первую очередь, служит для защиты вашего ребенка. В случае с дешевыми детскими автокреслами, единственное от чего вы можете себя обезопасить, так это от штрафов, которые недавно были введены в Украине на законодательном уровне. 

Видео c YouTube Karapuzov: ТОП 5 автокресел группы 2/3

Что такое хорошее детское автокресло

Давайте определим критерии качественного детского автокресла, которое действительно способно защитить вашего ребенка в непредвиденных ситуациях на дороге.

Материалы и их уровень качества – это самое главное. 

  1. Детское автокресло должно быть изготовлено из пластика первичной обработки, который обладает высокой эластичностью и способен выдерживать большие нагрузки. Некачественный пластик может ломаться на части, создавая острые углы. 
  2. Кресло в подголовнике и боковинах должно быть оснащено энергопоглощающим пенополистеролом, а не обычным пенопластом, который не способен выдерживать никаких нагрузок. 
  3. Чехол автокресла должен быть из огнеупорных материалов и не содержать вредных химических элементов. 

Особенности детских автокресел группы 2/3 

Детское кресло в машину этой категории рассчитано на детей в возрасте примерно от 3,5 до 12 лет, при этом рост ребенка – от 100 до 145 см (в некоторых моделях до 150 см). В большинстве таких моделей есть крепление isofix (изофикс). Благодаря этой надежной системе крепления автокресло не будет ездить по заднему сиденью, пока ребенок не находится в нем.

Но основная функция безопасности автокресел группы 2/3 возложена на штатный ремень автомобиля. Поэтому самое главное четко и правильно зафиксировать ребенка вместе с автокреслом ремнем безопасности автомобиля. 

Еще одной особенностью группы 2/3 является динамичная спинка, которая подстраивается под угол наклона сиденья автомобиля. В случае сильного рывка вперед двигается вместе с телом ребенка.

В нашем топе мы, как обычно, не присуждаем ни первого, ни последнего места. Посмотрите наш видеообзор до конца и сможете сами решить: какое автокресло хорошее и наиболее подходит вам. Для удобства наш топ-5 мы построили в порядке возрастания цены детских автокресел группы 2/3.

Автокресло Britax-Romer Adventure

топ автокресел для детей от 3 до 12 лет

Наш обзор открывает модель автокресла Adventure (Эдвенчер) от британского бренда Britax-Romer (Бритакс Ромер). Это самая доступная по стоимости позиция из нашей золотой пятерки автокресел. В чем его особенность? При относительно недорогой цене автокресло Britax-Romer Adventure имеет боковую защиту и обеспечивает необходимый уровень безопасности ребенку во время поездки в автомобиле.

Материал? Корпус автокресла Бритакс Ромер Эдвенчер изготовлен из эластичного пластика первичной обработки. В подголовнике есть вставки из пенополистерола. Чехол из пожаростойкого и гипоаллергенного материала снимается для стирки. 

Для комфорта ребенка автокресло дополнительно оборудовано выдвижными подстаканниками. 

Как кресло Britax-Romer Adventure устанавливается в машине? Детское автокресло Эдвенчер крепится в автомобиле исключительно (!) штатным ремнем безопасности вместе ребенком. Проденьте диагональный ремень в красную направляющую в подголовнике, а поясной – протяните через красные направляющие в основании.

ВНИМАНИЕ! Для безопасности ребенка очень важно правильно отрегулировать положение подголовника относительно его роста. Красная направляющая должна быть на высоте 2-х сантиметров от плеча ребенка или примерно 2 пальца взрослой руки. Это правило касается всех детских автокресел группы 2/3.

топ автокресел для детей от 3 до 12 лет

Несмотря на свою небольшую стоимость, автокресло Britax-Romer Adventure прошло краш-тесты с оценкой «хорошо» 2.1 от самого авторитетного немецкого автоклуба и тестировщика детских автокресел ADAC. 

Автокресло Britax-Romer Adventure соответствует европейским требованиям безопасности ECE R44/04.

Автокресло Recaro Monza Nova SeatFix

топ автокресел для детей от 3 до 12 лет

Следующая модель нашего топ-5 детских автокресел – это Рекаро Монза Нова Ситфикс от немецкого производителя. Его стоимость уже выше, зато у немецкого автокресла Рекаро значительно более высокий уровень комфорта и безопасности, которые он обеспечит вашему ребенку.

Корпус детского автокресла Рекаро Монза Нова Ситфикс изготовлен и высококачественного пластика со вставками из пенополистирола в боковинах и подголовнике. В модели Monza Nova SeatFix от Recaro есть встроенная система боковой защиты Advanced Side Protection, которая обеспечивает поглощение энергии бокового удара в случае сильного столкновения. 

Усиленные подлокотники дают дополнительную защиту тазобедренных суставов, обеспечивая более комфортную посадку уже подросшему ребенку. Высокий уровень комфорта Recaro Monza Nova SeatFix обеспечивает мягкая подкладка Memory Foam (меморифоам).

Чехол автокресла из гипоаллергенного и пожаростойкого материала. На ощупь он достаточно мягкий и приятный, при этом снимается для стирки.

Автокресло Рекаро Монза Нова Эво Ситфикс фиксируется в автомобиле с помощью системы isofix (изофикс) и штатным ремнем безопасности вместе с ребенком.

Проденьте диагональный ремень через направляющую в подголовнике, а поясной – протяните через направляющие под подлокотниками.

Обратите внимание, что диагональный ремень также должен проходить через направляющую под подлокотником, а не над ним. Это самая распространенная ошибка при установке кресел с подлокотниками.

топ автокресел для детей от 3 до 12 лет

Модель Монза Нова Ситфикс имеет высокую оценку безопасности по результатам краш-тестов ADAC «хорошо» 2.0

Помимо этой версии, у модели Monza Nova SeatFix есть и другие модификации, например, со встроенными динамиками в подголовнике и возможностью регулировки глубины подголовника. 

Автокресло Recaro Monza Nova SeatFix соответствует европейским требованиям безопасности ECE R44/04.

Автокресло Cybex Solution Z-fix

топ автокресел для детей от 3 до 12 лет

Еще одна интересная модель из нашего топ-5 от немецкого производителя Cybex – модель Solution Z-fix. Корпус детского автокресла изготовлен из высококачественного пластика со вставками из пенополистирола. Система боковой защиты L.S.P. System Plus (Linear Side-Impact Protection) в сочетании с корпусом автокресла значительно уменьшает силу бокового удара.

Особенностью автокресла Сайбекс Солюшен Зет-фикс является то, что оно растет не только в высоту, но и в ширину. При этом защитные боковины поднимаются вместе с подголовником, адаптируясь под растущего ребенка. Другой особенностью модели Solution Z-fix стала разработка Сайбекс, которая дает возможность регулировки угла наклона подголовника. В чем польза? Это конструктивное решение не дает голове ребенка наклониться вперед во время сна – значит голова всегда будет находиться под защитой.

Корпус автокресла Cybex Solution Z-fix оснащен системой пассивной вентиляции. Чехол из пожаростойкого гипоаллергенного материала снимается для стирки. Детское автокресло фиксируется в салоне машины с помощью системы крепления изофикс и вместе с ребенком штатным ремнем безопасности. Для этого проденьте диагональный ремень через направляющую в подголовнике, а поясной – протяните через направляющие под подлокотниками. Обратите внимание, что диагональный ремень должен проходить через направляющую под подлокотником вместе с поясным.

Детское автокресло Cybex Solution Z-fix – это новая модель в коллекции бренда, поэтому она еще не участвовала в краш-тестах ADAC. Но другая модификация из этой линейки, модель Cybex Solution S-Fix, получила одну из самых высоких оценок «хорошо» 1.7. От модели Solution Z-fix из нашего топ-5 она отличается тем, что боковая защита стационарна и не поднимается вместе с подголовником. Если вас заинтересовала эта линейка детских автокресел Сайбекс, то в ней есть премиальная версия Cybex Solution Z-fix Plus с обивкой из высококачественного текстиля. 

Автокресло Cybex  Solution Z-fix соответствует европейским требованиям безопасности ECE R44/04.

Автокресло Britax-Romer Kidfix III M

топ автокресел для детей от 3 до 12 лет

Следующая модель детского автокресла для детей от 3 до 12 лет – это самая популярная среди потребителей модель Кид Фикс 3 М, которое производится в Германии.

Немецкое автокресло для ребенка фиксируется в салоне автомобиле системой isofix (изофикс) и штатным ремнем безопасности вместе с ребенком. Чтобы установить его, проденьте диагональный ремень через красную направляющую в подголовнике, а поясной – протяните через направляющие в основании и фиксатор SecureGard в центре сиденья. Установите подголовник в соответствии с ростом ребенка. 

Инновационная система SecureGard добавляет 4 точку контакта для 3-х точечного ремня автомобиля. Она удерживает поясной ремень безопасности в оптимальном положении в области таза ребенка, а во время фронтального столкновения предотвращает соскальзывание ремня и уменьшает нагрузку на мягкие ткани живота.

Компания Бритакс-Ромер одна из первых отказалась от использования подлокотников, чтобы полностью исключить риск неправильной установки кресла. Кроме того, во время движения в автомобиле дети могут выдергивать диагональный ремень из подлокотника и он остается сверху, не обеспечивая необходимой фиксации для безопасности ребенка.

Корпус детского автокресла Britax-Romer Kidfix III M изготовлен из пластика первичной обработки с энергопоглощающими вставками из пенополистирола. Система SICT обеспечивает максимальную боковую защиту. При столкновении она деформируется и в разы уменьшает силу бокового удара. Чтобы воспользоваться SICT, необходимо открутить систему со стороны двери автомобиля.

V-образная спинка модели Kidfix III M разработана с учетом постоянного роста ребенка. Чтобы как в 3 года так и в 12 лет ребенок был защищен, для спины и плечей было достаточно места и ему было удобно сидеть в автокресле.

В автокресле Britax-Romer Kidfix III M сиденье шире и глубже чем в других моделях, что важно для взрослого ребенка 10-12 лет. Мягкие вставки по всему сиденью обеспечат комфорт в длительных поездках. Чехол из гипоаллергенного и пожаростойкого материала, снимается для стирки.

Модель авктокресла Britax-Romer Kidfix III M получила высокие оценки по результатам многих краш-тестов. Включая немецкий институт информации для потребителей Штифтунг Варентест (лучшее в тесте), австрийского автоклуба ОАМТС с оценкой “gut” (хорошо) и ADAC с оценкой «хорошо» 1.7.

У модели Kidfix есть разные модификации – от базовой Kidfix SL до максимальной KIDFIX III S. 

От представленной в нашем рейтинге модели максимальная комплектация отличается наличием накладки на ремень XP Pad. Она смягчает нагрузку от ремня на грудь ребенка. А в случае фронтального столкновения предотвращает удар подбородком в грудь. В более доступных модификациях отсутствует система SICT, SecureGard и меньший размер сиденья. Кроме этого, модификации Kidfix имеют отличия в качестве чехлов.

Автокресло Britax-Romer Kidfix III M соответствует европейским требованиям безопасности ECE R44/04.

Автокресло Maxi-Cosi Kore Pro i-Size

топ автокресел для детей от 3 до 12 лет

Завершает наш ТОП-5 новое автокресло от известного голландского производителя Макси Кози – модель Kore Pro i-Size. Как и другие детские автокресла, оно крепится в автомобиле с помощью системы isofix (изофикс) и штатным ремнем безопасности вместе с ребенком. 

Чтобы правильно установить автокресло Maxi-Cosi Kore Pro i-Size, проденьте диагональный ремень через зеленую направляющую в подголовнике, а поясной – протяните через зеленые направляющие в основании автокресла. Затем установите подголовник в соответствии с ростом ребенка. Для удобства установки, фиксации изофикс и ремня безопасности, по бокам автокресла есть светодиодная подсветка, которая включается при нажатии на кнопку.

Автокресло Kore Pro i-Size от Maxi-Cosi изготовлено из качественного пластика. В подголовнике, боковинах и сиденье есть вставки из энергопоглощающего пенополистирола.

Элементы боковой защиты поднимаются вместе с подголовником и расширяются с учетом ширины плеч подросшего ребенка. При этом, снизу остаются элементы защиты брюшной полости и тазобедренных суставов. У модели Kore Pro i-Size есть фирменная система защиты от боковых ударов Side Protection System Plus (SPS Plus) со стекловолоконными амортизаторами, которая гарантирует повышенный уровень безопасности. 

Чехол детского автокресла Maxi-Cosi Kore Pro i-Size изготовлен из дышащего бамбукового волокна, которое пропускает воздух и влагу, что помогает поддерживать комфортную температуру даже в жаркую погоду. При необходимости его можно снять для стирки. В сиденье модели Kore Pro i-Size есть мягкая подкладка, обеспечивающая комфорт при длительных поездках. 

Поскольку Макси-Кози Кор Про новая модель, то она еще не проходила краш-тесты ADAC, но это единственное кресло в нашем ТОП-5, сертифицированное по новейшему стандарту безопасности i-Size (ECE 129). Данная сертификация требует обязательного проведения краш тестов не только с фронтальным, но и боковым ударом. 

Также есть более доступная по цене модификация модели, у которой нет светодиодной подсветки.

Автокресло Maxi-Cosi Kore Pro i-Size соответствует европейским требованиям безопасности и новому стандарту ECE 129 i-Size

Так выглядит версия пятерки лучших детских автокресел группы 2/3 от интернет-магазина “Карапузов”. Вы можете быть с нами не согласны, но нужно понять главное: нельзя экономить на безопасности ребенка. Возможно, вы уверены в себе, как в аккуратном водителе, но вы не можете быть уверены в других участниках дорожного движения. 

Выбрать эти модели детских автокресел или другие можно на сайте нашего интернет-магазина в разделе Автокресла.

Прийти за покупкой, а также  проконсультироваться по поводу установки детского автокресла можно в наших супермаркетах:

в городе Харьков ждем вас на 2-м этаже ТРЦ Французский бульвар,

в городе Сумы  ждем вас на 3-м этаже ТРЦ Атриум.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback 095 110 77 22 icon_callback 068 110 77 22 icon_viber Viber icon_email info@karapuzov.com.ua
1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr