Первая обувь ребенка

  • 21 октября 2015
  • Просмотров: 1066

По данным исследований, 80% людей страдают заболеваниями стопы, причиной развития которых является неправильная обувь, которую они носили в детстве. Чтобы сохранить ножки вашего малыша здоровыми, следует знать некоторые особенности выбора детской обуви.

Острая необходимость в обуви у малютки возникает тогда, когда она собирается сделать свои первые шаги. К этому времени маленькие ножки можно наряжать в различные тапочки, пинетки и носки. Нужно это не столько малышу, сколько маме.

Итак, как выбрать правильную обувь? Какой она должна быть? Определяем основные моменты.

Фиксированная пятка

Ножка ребенка еще не сформирована. Для того чтобы ребенку было удобно делать первые шаги, и при этом ножка не пострадала, обратите внимание на прочную фиксацию пятки.

Выбирайте обувь с хорошей пряжкой, лучше всего на липучке. Липучка позволяет зафиксировать ножку надежно и удобно.

Высокий задник

Еще одна важная деталь детской обуви, это высокий, умеренной жесткости, задник. Он ни в коем случае не должен быть слишком мягким и низким. Оптимальный вариант - немного выше лодыжки.

Стелька

Современные производители детской обуви, уже известны своим качеством, учитывают анатомию ножки ребенка, и конечно, вся обувь идет с ортопедической стелькой. Но, если у вас нет возможности купить подходящую модель, то ортопедическая стелька, как правило, по карману. Ортопедическая стелька имеет форму правильной стопы. То есть, со специальным «бугорком» посередине. Это является профилактикой плоскостопия.

Понятие «ортопедическая обувь» вообще не должно применяться к здоровым детям. Такая обувь шьется на заказ по назначению врача и ни в коем случае не для профилактики плоскостопия. Все детки рождаются с плоскими стопами, которые формируются в течение 12 лет. Очень часто ортопедическим называют обычную обувь со стелькой-супинатором, которая отвечает всем требованиям.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback 095 110 77 22 icon_callback 068 110 77 22 icon_viber Viber icon_email info@karapuzov.com.ua
1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr