Как выбрать детский комбинезон на зиму

Рассказываем, на что обратить внимание при выборе зимнего комбинезона для новорожденного и малышу от 6 месяцев, и как купить детский комбинезон подходящего размера.

С наступлением холодов перед родителями неизбежно встает вопрос: какой комбинезон купить ребенку на зиму? От правильного выбора детского зимнего комбинезона зависит, насколько прогулка будет комфортной для всех, а не превратится в испытание нервов для родителей и ребенка.


На что обратить внимание при выборе детского зимнего комбинезона, кроме цены? На утеплитель и фасон, а также на размер комбинезона. Есть и другие нюансы.

Какой комбинезон купить ребенку на зиму

У хорошего зимнего комбинезона должна быть защита от намокания, теплый и не толстый слой утеплителя, удобная застежка, эластичные манжеты, защитные планки поверх молнии. Все эти элементы и делают зимний комбинезон теплым и удобным для ребенка. Настолько, что даже в неуютную ветреную и снежную погоду малыш будет чувствовать себя комфортно.


Многие производители внимательно относятся к этим элементам при производстве комбинезонов. И все же, такие параметры, как водонепроницаемость верхнего материала, вид утеплителя, защита от ветра, прочность швов – это у каждого производителя отличается. Отсюда и такие разные цены на детские зимние комбинезоны.

В Karapuzov можно купить зимний комбинезон новорожденному и малышу от 6 месяцев. Вы сможете выбрать одежду ребенку для любой погоды и события.

Водонепроницаемость (защита одежды от намокания). Показатель водонепроницаемости – это объем воды, который способен выдержать материал размером 10 см2. У обычной ткани показатель водонепроницаемости 1500 мм, а если у верхней одежды показатель водонепроницаемости 5 000-10 000 мм, то можно гулять хоть под проливным дождем или в снегопад.

Воздухопроницаемость или паропроницаемость (защита от ветра). Это показатель скорости прохождения воздуха наружу сквозь материал из-за разницы в давлении. Ткань с показателем 2 000-5 000 г/м²/24ч подходит для прогулок и ходьбы пешком, а если показатель воздухопроницаемости 10 000-20 000 г/м²/24ч, то такая одежда предназначена для занятий спортом на улице.

Утеплитель. Предназначен сохранять тепло, но зависит это от плотности материала. Производители указывают степень утепления в граммах: для демисезона (5-15 градусов тепла) достаточно до 80 г утеплителя, для зимы (до минус 20) утеплителя должно быть 150-180 г, а для сильных морозов в верхней одежде должно быть не менее 250-330 г утеплителя.


Современные утеплители в детской зимней одежде – холлофайбер, изософт, тинсулейт. В отличие от овчины, синтепона или пуха, они не такие тяжелые и объемные. А это значит, что ребенок в зимнем комбинезоне не будет скован в движениях.

Утеплители из синтетических материалов удерживают тепло не хуже натуральных, и при этом не вызывают аллергии.

Детский зимний комбинезон с использованием мембранной технологии хорошо сохраняет тепло, избавляет от лишнего пара и не дает ребенку переохлаждаться.

Хорошая ткань и современный утеплитель в детском комбинезоне не гарантируют, что зимняя одежда будет прочной. При выборе зимнего комбинезона для ребенка обращайте внимание на:

  • качество швов,
  • показатель износостойкости не менее 15 000 оборотов,
  • манжеты,
  • регулируемые шнурки,
  • планки верхних молний,
  • светоотражающие элементы,
  • силиконовые или резиновые штрипки (натягиваются поверх обуви, чтобы в нее не попадали снег и вода).


Виды детских комбинезонов для зимы

В каталоге детского интернет-магазина Karapuzov вы найдете разные виды комбинезонов на зиму для новорожденных и малышей постарше. Варианты могут быть такие:

Слитые детские комбинезоны (совмещен верх и низ). Исключает поддувание, не задирается во время активных игр в снегу, но сложнее с одеванием-раздеванием, дети быстрее из них вырастают. Подходят для детей от рождения и до 1, 5 лет.

Раздельные детские комбинезоны (штаны или полукомбинезон с курткой). Удобно одевать ребенка, находиться с ребенком в помещении, можно стирать по мере загрязнения раздельно, комбинировать по отдельности с другой курткой или штанами. Но во время прогулок куртка может задираться, снимать такой комбинезон с заснувшего ребенка тоже непросто. Подходят для детей от 1 года.

Комбинезоны-трансформеры (утепленный мешок с рукавами и капюшоном). Вариант зимней одежды для новорожденных, когда в нижнюю часть комбинезона-трансформера можно спрятать ножки, не обувая малыша. Со временем эту нижнюю часть получится трансформировать в штаны, чтобы ребенок смог сделать свои первые шаги на улице.


Как определить размер детского комбинезона

Детскую зимнюю одежду желательно выбирать немного больше по размеру. Запас по росту должен быть небольшой, чтобы малышу было удобно двигаться.

Что нужно сделать для правильного выбора детского зимнего комбинезона?

  1. Измерить рост, обхват грудной клетки, талии и бедер. (До 2-х лет малышей лучше измерять в положении “лежа”).
  2. Грудную клетку измеряйте с помощью сантиметровой ленты по по самой широкой части груди.
  3. Обхват талии лучше измерять, когда ребенок расслабит живот.
  4. Для измерения обхвата бедер ноги у ребенка должны быть сведены вместе,  сантиметровой лентой охватите самую широкую часть бедер и ягодиц.


Как понять, что комбинезон ребенку маленький? Низ штанин поднимается выше щиколоток, сильно оголяются запястья, когда ребенок поднимает руки вверх или сгибает их в локтях. Спинка зимнего комбинезона сильно обтягивает спину, сам комбинезон очень плотно прилегает к ребенку, с трудом застегивается и ограничивает движения малыша.

Популярные зимние комбинезоны для детей

С утеплителем, фасонами, обязательными элементами и видами детских комбинезонов на зиму мы разобрались. Как определить размер – тоже. А что на счет производителей?

В детских супермаркетах Karapuzov самые популярные модели теплых комбинезонов для новорожденных и малышей от 6 месяцев от производителей MagBaby, Lenne, Garden Baby, Joiks.

Украинский производитель MagBaby из Харькова выпускает детскую одежду и текстиль высокого качества.


Родители в отзывах на продукцию MagBaby также отмечают дизайн, легкий уход за одеждой, износостойкость и приемлемую цену.


В коллекции зимней одежды MagBaby получится найти комбинезон на зиму для новорожденного мальчика и девочки.


У производителя МагБеби также отличный выбор демисезонных комбинезонов и детских конвертов на все случаи жизни.

Эстонский производитель Lenne предлагает детские комбинезоны на зиму высокого качества в сочетании с оригинальным дизайном.


Идеальный вариант для активных непосед, потому что Lenne использует высокотехнологичные ткани, которые защищают ребенка от переохлаждения.

Garden Baby выпускает зимние комбинезоны для новорожденных в ярких расцветках. Особой популярностью пользуются комбинезоны-трансформеры с утеплителем термолофт.


Благодаря этому и хорошо продуманному дизайну комбинезон Garden Baby будет согревать малыша при морозах до - 35 градусов.

Joiks – это настоящие термокомплекты для прогулок даже в серьезные морозы. Производитель использует мембранную ткань, утеплитель тинсулейт и наносит специальное покрытие от влаги и грязи.


По уровню защищенности детские комбинезоны Joiks можно сравнить с горнолыжной одеждой, а у стильного кроя и яркого дизайна почти нет конкурентов.

Детский комбинезон на зиму новорожденному и ребенку от 6 месяцев в интернет-магазине Карапузов можно купить по карте “Пакунок малюка” с доставкой по всей Украине службой Нова Пошта.

До скорых встреч в блоге Karapuzov!

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback 095 110 77 22 icon_callback 068 110 77 22 icon_viber Viber icon_email info@karapuzov.com.ua
1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr