Наборы для детского творчества и развития

Что полезного выбрать для развития детского творчества? Краски, пластилин, мозаика, гравюры – все это можно купить по отдельности или в наборах от Play-Doh, Ranok Creative, Scentos, SES, Brushme и других брендов. А в чем разница?

Ох уж эти маленькие первооткрыватели! Им все интересно, потому что мир вокруг – это источник бесконечных “почему”, “что” и “как”. И в какой-то момент любящие родители неизбежно сталкиваются с важной задачей: направить любопытство и энергию ребенка в полезное русло. Как это сделать? Самый простой вариант: познакомить ребенка с миром творчества.

Полезное занятие не только увлечет маленького непоседу, но и будет способствовать развитию ребенка. А сколько восторга в глазах малыша, когда он покажет, что научился делать сам! Такое ни за что нельзя упустить. Поэтому займемся вопросом того, что выбрать для занятий творчеством с детьми?

Наборы для творчества Плей-До

Пластилин Play-Doh – уникальная масса для лепки, основу состава которой придумали почти сто лет назад. Под маркой Плей-До наборы для творчества с абсолютно безопасным для здоровья детей составом продаются в мире с середины 50-х годов прошлого века. В 2003 году наборы для творчества Play-Doh вошли в “Список игрушек столетия”. Еще бы! Лепить из мягкого и податливого пластилина Плей-до можно что угодно: от конфетти, мороженого, пиццы до обитателей подводных глубин, карусели сладостей, зоопарка и космического корабля.


Бренд  Play-Doh принадлежит американской компании Hasbro. Купить пластилин Плей-До можно в наборе из баночек, в наборе из баночек с трафаретами и в игровых наборах для лепки. Последние – это целые игровые комплексы для сюжетных игр, если ребенок хочет попробовать себя в роли повара, кондитера, парикмахера или стоматолога.


Пропорции ингредиентов пластилина Плей-До хранятся в секрете, но уникальная масса абсолютно безопасна для детей. По утверждению производителя, даже если ребенок попробует ее на вкус, то это не вызовет проблем. Разве что из-за такого содержания соли малышу не захочется повторять эксперимент.

Из минусов Плей-До: он засыхает на открытом воздухе и цена набора. Хотя пластилин Play-Doh можно использовать многократно, но в готовой композиции он высыхает. Чтобы “реанимировать” материал для лепки, добавьте немного воды и храните пластилин в плотно закрытых банках. Готовые поделки можно сфотографировать, а затем разобрать и использовать пластилин повторно. 


Цена наборов Play-Doh тоже разная, в коллекции бренда можно найти доступные по стоимости предложения, которые не ударят по семейному бюджету. Зато сколько достоинств у необычной массы для лепки Плей-До!

  • Пластичный и очень податливый пластилин всех оттенков радуги в насыщенных тонах.
  • Масса не липнет к рукам и не оставляет следов на рабочих поверхностях.
  • Отличается приятным ненавязчивым запахом.
  • Цвета легко смешиваются между собой, позволяя ребенку получить желаемый оттенок.
  • При попадании пластилина Плей-До на ковер или ткань, нужно дать массе полностью высохнуть, а затем удалить с помощью пылесоса или щетки.

Детям очень легко работать с эластичной массой Play-Doh, а воплощать свою фантазию в реальность – еще проще. Понаблюдайте, как увлеченно малыш лепит фигурки, и пока ребенок занят творческим процессом, его пальчики тренируются держать в дальнейшем карандаши и ручки. Вот так игра и лепка способствуют развитию ребенка.


И еще, если вы зададите вопрос о пластилине-мечте, то услышите: Плей-До. С ним так легко открывать мир творчества и научиться готовить корм для питомца, печь праздничный торт, строить парк аттракционов, делать жемчужину или пломбировать зуб.    

Наборы для творчества Ranok Creative

В каталоге украинского производителя столько всего интересного и полезного для досуга. Кстати, не только для детей. Огромнейший выбор наборов для творчества, настольных игр, наборов для экспериментов и поделок. Реально, у Ranok Creative найдется интересное занятие для всей семьи и каждого в отдельности.


Только представьте, можно научиться выращивать кристаллы, делать горячий лед, исследовать ДНК, сделать своими руками ароматизатор воздуха или ночничок. А большие наборы научных опытов Ranok Creative для младших школьников видели? Есть в коллекции бренда и знаменитый набор “Юный химик” для детей от 10 лет, в комплект которого входит DVD-диск с видеоинструкцией. С помощью набора можно провести 116 интересных и безопасных опытов, например, искусственный снег или несгораемую нитку. 

Выбрать набор для творчества Ranok Creative – сделать хороший и полезный подарок ребенку. Уникальные продукты разрабатываются совместно с психологами и педагогами, поэтому наборы для поделок своими руками, творческих занятий и экспериментов соответствуют возрастным особенностям и увлечениям детей.


Учиться рисовать и делать росписи по холсту, создавать картины из песка, блесток, глиттера, а также изделия из гипса и хендмейд, гравюры и чудо-поделки можно по сезону, с учетом пожеланий ребенка или по мотивам любимого мультфильма.

Цены на игры и наборы Ranok Creative вполне доступные, особенно если вы ищете интересный подарок ребенку. Набору для творчества даже непоседа будет рад, потому что сможет научиться новому и сам.

Ароматные товары Scentos для детского творчества

Если ребенку уже исполнилось 3 года и ему нравится рисовать, то купите ему набор ароматных маркеров или восковых карандашей Сентос. Это будет такой восторг! Креативная продукция американского бренда молниеносно завоевывает любовь детей. А как иначе? Ведь Scentos – это 12 ярких натуральных ароматов, и две линии наборов для творчества: Сентос для рисования и Сентос для лепки.


Ароматные маркеры, восковые карандаши, мелки, гелевые ручки Scentos помогают ребенку “подружиться” с миром цветов, текстур,линий, запахов и способствуют развитию творческих способностей. Для коллекции маленького художника можно купить маркер Scentos с наконечником (его следы легко удаляются с кожи благодаря особой формуле) или набор, в который могут входить до 56 предметов.

В состав продукции Сентос входят безопасные для здоровья детей ароматизаторы, при этом следы от маркеров отстирываются, у мелков есть специальный держатель, чтобы не пачкать ручки, а масса для лепки не засыхает.

Наборы для детского творчества и развития SES

С какого возраста можно начать заниматься творчеством с ребенком? Голландская компания Ses Creative рекомендует с 1 года и предлагает для этого пальчиковые краски, наборы мелков для асфальта, незасыхающую массу для лепки и много другого полезного.


Открывать таланты – это главная миссия европейской компании, которая уже более 35 лет производит товары для детского творчества на основе только натуральных ингредиентов и без глютена. Ежегодно 15 млн. детей по всему миру занимаются творчеством вместе с продукцией Ses Creative. Почему? Им это нравится и доставляет радость.

Дети рисуют, лепят, раскрашивают, а заодно учатся понимать сочетание форм и цветов, развивают интеллектуальные способности и раскрывают свои таланты. А в том, что все дети талантливы, нет никаких сомнений. Родителям нужно лишь помочь ребенку в этом, и лучший вариант – в увлекательной игровой форме вместе с продукцией Ses Creative.

Наборы для рисования Brushme

Вы уже пробовали рисовать картины по номерам? Сделайте свои первые шаги в изобразительном искусстве с помощью наборов Brushme. Быть художником легко! В коллекции украинского производителя есть наборы для рисования на все возрасты.


Чтобы помочь раскрыть талант художника, компания-производитель  Brushme собрала все необходимое в один набор. В него входит:

  • прогрунтованный и с нанесенными контурами по номерам холст, натянутый на деревянную рамку;
  • акриловые краски в контейнерах (в зависимости от сложности рисунка их от 14 до 36 шт.);
  • 3 кисти разной толщины;
  • крепление на стену для готовой картины.

Все картины по номерам от Brushme размером 40 на 50 см. Чтобы начать рисовать, нужно подготовить рабочее место и налить воды в непроливайку. Краски из набора разбавлять водой не нужно! Двигаясь от больших областей к маленьким и сверху картины вниз, создавайте собственные шедевры на настоящем холсте. Почувствуйте радость творчества и сделайте подарок своими руками.

Мы тоже верим, что ребенок – это маленький первооткрыватель. Любознательный непоседа растет, меняется, с удовольствием открывает и учится новому. Поэтому в сети детских магазинов Karapuzov заботливые родители найдут отличный выбор наборов для творческих занятий, научных экспериментов и поделок своими руками. Выбирайте полезное для развития творческого потенциала ребенка на сайте детского интернет-магазина “Карапузов” или приходите в наши супермаркеты (Харьков, Сумы).

Развивайте любовь к творчеству в ребенке вместе с нами.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback 095 110 77 22 icon_callback 068 110 77 22 icon_viber Viber icon_email info@karapuzov.com.ua
1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr