Чем наполняют защитные бортики для детской кроватки

Как превратить кроватку для новорожденного в уютное спальное «гнездышко»? Только ли купить хороший матрас, постельный комплект, одеяло в кроватку малыша? Без них, конечно, не обойтись, но создать ту самую неповторимую атмосферу уюта и комфорта помогают именно защитные бортики в кроватку. И свое название эти аксессуары для детской кроватки получили не случайно. Кроме эстетического эффекта у бортиков для кроватки есть и полезная практическая функция: защищать малыша от столкновения с бортами, от холодной стены и сквозняка, а также от возможных травм, когда ручка или ножка крохи попадает между перекладинами боковины.

Нужны ли защитные бортики в кроватку для новорожденного

Нужны, особенно с первых дней жизни и до года, а, возможно, будут полезны и дальше. Поэтому родителям, которые решат купить защитные бортики в детскую кроватку, необходимо учитывать не только дизайн, расцветку и качество материала, но и поинтересоваться: а что внутри бортика?

нужны ли защитные бортики в кроватку

Что такое защитный бортик в кроватку

Защитный бортик или бампер — это аксессуар, которые крепится по периметру внутри кроватки. Формы и варианты крепления позволяют родителям выбрать подходящий вариант. Но абсолютно любой качественно пошитый защитный бортик в детскую кроватку должен быть безопасным для здоровья ребенка. Полезный аксессуар будет буквально окружать малыша каждый день и ночь, поэтому бортик должен быть стойким к частой стирке и препятствовать скапливанию пыли, появлению плесени.

Получается, что наполнитель в бортиках должен быть износостойким и воздухопроницаемым, достаточно плотным, чтобы держать форму, и не вызывать аллергии. И такие материалы есть — это холлофайбер и еcotton hard. В чем особенность каждого материала?

Виды наполнителей для бортиков в детскую кроватку

Безопасные для здоровья ребенка и мягкие материалы с дышащими свойствами практически не знают себе равных. Поэтому ведущие производители используют холлофайбер или еcotton hard для поддержания правильного микроклимата в детской кроватке чаще, чем другие материалы в качестве наполнителя.

Холлофайбер (hollow fiber) — легкий нетканый материал, со структурой из полых волокон. Упругий наполнитель очень хорошо удерживает тепло, поэтому его используют при производстве зимней одежды. Нетканый материал с трехмерной структурой настолько упругий, что легко сжимается и тут же быстро восстанавливает форму.

Среди других полезных свойств холлофайбера:

  • хорошо пропускает воздух;
  • гигроскопичен;
  • не удерживает посторонние запахи;
  • не вызывает раздражений на нежной детской коже;
  • максимально допустимый уровень усадки при стирке составляет 5%.

Безопасный, упругий и прочный холлофайбер хорошо отстирывается. Для стирки в машинке подходит деликатный режим с умеренной температурой либо можно выстирать защитные бортики в кроватку с холлофайбером вручную. После покупки бортиков их следует обязательно выстирать перед первым использованием в кроватке.

красивый бампер в детскую кроватку

Ecotton hard — практичный, экологически чистый и плотный материал. Основу наполнителя составляют натуральные хлопковые волокна, поэтому в кроватке малыша будет оптимальная циркуляция воздуха, поддерживающая комфортную атмосферу.

К преимуществам наполнителя Ecotton hard относится:

  • абсолютно безопасный для здоровья новорожденных материал;
  • отлично защищает от сквозняков;
  • высокая степень гигиеничности;
  • не накапливает в себе пыль;
  • сохраняет форму длительное время.

Гипоаллергенный материал Ecotton hard можно выстирать дома (вручную или в режиме деликатной стирки) либо отнести в химчистку. Защитные бортики с наполнителем Ecotton hard необходимо тщательно просушивать, но не следует подвергать высокой тепловой обработке, чтобы материал долго сохранял свою форму.

купить красивые бортики в детскую кроватку

Если вы хотите выбрать и купить бортики для кроватки малыша, то можете это сделать в детском интернет-магазине «Карапузов». У нас достойный выбор по цене и дизайну полезных аксессуаров в кроватку для новорожденного, которые мы доставляем по всей Украине.

 
Оставить отзыв  ↓
 
1 отзывов
0 ответов
1 оценок
100% 1 положительных
5  
Полезность отзывов
0 голосов
0  
 
 
icon_callback 095 110 77 22 icon_callback 068 110 77 22 icon_viber Viber icon_email info@karapuzov.com.ua
1
false
false
true
Удалить
Изменить
tr